top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

В мире

ГлавнаяВ миреНАТО готовится перевести ядерный арсенал в боевую готовность

НАТО готовится перевести ядерный арсенал в боевую готовность

17 июня 2024 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о начале переговоров среди стран Альянса о приведении в боевую готовность ядерного вооружения. Он также заявил о возможном приближении масштабного кризиса.

Страны НАТО обсуждают перевод своего ядерного арсенала в режим боевой готовности, заявил генсек объединения Йенс Столтенберг. Он также заявил, что НАТО должен продемонстрировать свой ядерный арсенал миру и тем послать «сигнал» своим врагам.

«В недалеком будущем НАТО может столкнуться с чем-то, с чем никогда раньше не сталкивалось, а именно с двумя потенциальными противниками, обладающими ядерной энергией – Китаем и Россией», — заявил Столтенберг.

Насколько известно, на данный момент решения о приведении ядерных сил НАТО в боевую готовность не принято. Если оно будет принято, то в Британии в боевую готовность могут быть приведены 40 развернутых боеголовок (из общего арсенала в 225 ядерных боеголовок), в США в боевую готовность могут быть приведены около 1700 боеголовок (из 3700).

НАТО готовится перевести ядерный арсенал в боевую готовность

Йенс Столтенберг. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала