top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Политика

ГлавнаяПолитикаЕвросоюз отказался осуждать теракт в Севастополе

Евросоюз отказался осуждать теракт в Севастополе

25 июня 2024 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Евросоюз заявляет — он не верит в то, что Украина и США нанесли ракетный удар по гражданским лицам в Севастополе боевыми ракетами и причинили кому-либо ранения или даже смерть. Соответствующие заявления и видеокадры, опубликованные Россией, ЕС считает недостойными доверия.

Евросоюз отказался осудить атаку оперативно-тактическими ракетами ATACMS по гражданским лицам в Севастополе. Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано заявил, что сообщения России о такой атаке и о численности жертв, которые она повлекла за собой, считает недостойными доверия. Об этом сообщает ТАСС.

Стано заявил, что данные России «имеют [для Евросоюза] достоверность, близкую к нулевой, и не могут быть достойны доверия». О теракте в Дагестане Стано вообще ничего не сказал.

Примечательно, что Киев атаку признает, а также признает и гибель гражданских — однако делает это в своей собственной манере: так, советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк признал убийство и ранение гражданских лиц в Севастополе, однако заявил, что считает их всех законными целями для нанесения ударов любым оружием, потому что они живут в Крыму.

Евросоюз отказался осуждать теракт в Севастополе

Петер Стано. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-18°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала