top
Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья Жительница Аскиза пойдёт под суд за оформление левых "симок"

В мире

ГлавнаяВ миреВ Израиле начались протесты иудеев против призыва в армию

В Израиле начались протесты иудеев против призыва в армию

1 июля 2024 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Израиле проходят протесты ультраортодоксов против решения израильского верховного суда об обязательном призыве членов иудейской общины на службу в армию. Протесты проходят довольно агрессивно — накануне крупные группы иудеев пытались пробиться в центр Иерусалима, полицейские разгоняли их водометами.

В Израиле проходят протесты ультраортодоксальных иудеев против службы в армии — ранее израильский верховный суд постановил, что ультраортодоксы должны служить в армии, как и все прочие евреи, и правительство должно призывать ультраортодоксов наравне со всеми прочими.

После этого решения ультраортодоксальные иудеи начали уличные протесты. Сообщается, что в Иерусалиме накануне состоялась массовая манифестация, в которой приняли участие несколько десятков тысяч человек. Участники протестной акции попытались прорваться к центру города, однако их разогнали при помощи водометов.

По итогам протестной акции было задержано пять человек — двоих задержали за нападение на полицейских, трое бросались в сотрудников полиции камнями и тяжелыми предметами.

В Израиле начались протесты иудеев против призыва в армию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала