top
Иран готов воевать, пока США не признает свои ошибки Черногорец тайно хранил дома у приятеля марихуану и гашишное масло В Черногорске нетрезвый водитель «семерки» спровоцировал ДТП, есть пострадавшие В ХГУ стартовали Республиканские Дни науки «Катановские чтения – 2026» В Хакасии за выходные произошло 20 пожаров

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ ударили «Искандером» по аэродрому в Кивом Роге

ВС РФ ударили «Искандером» по аэродрому в Кивом Роге

4 июля 2024 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Комментаторы отмечают, что это уже третий точный удар по украинским аэродромам — система ПВО киевских боевиков деградирует на глазах. Не исключено, что Киев стремится беречь существующие комплексы ПВО для каких-то других целей, но при этом без прикрытия остаются аэродромы с боевыми самолетами.

Российские Вооруженные Силы вновь нанесли удар по украинскому аэродрому, поразив технику — удар был нанесен по аэродрому «Долгинцево» в Кривом Роге.

По предварительным данным, были поражены истребитель МиГ-29 и два штурмовика Су-25. Предположительно, истребитель был уничтожен, а штурмовики получили различные повреждения. Кроме того, были уничтожены две единицы автотехники и склад боеприпасов. До пятнадцати боевиков были ликвидированы.

Это уже третий точный удар по украинским авиабазам за последние три дня. Такие удары сокращают возможности для киевских боевиков наносить удары по российской территории.

ВС РФ ударили «Искандером» по аэродрому в Кивом Роге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала