top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Экономика

ГлавнаяЭкономикаШиринские озера в Хакасии посетили 785,5 тыс. туристов

Ширинские озера в Хакасии посетили 785,5 тыс. туристов

30 сентября 2010 г. в 11:18

:

Теги :

В этом году озера Ширинского района (Хакасия) посетили 785 тысяч 472 туриста. Таковы результаты мониторинга туристской активности на озерах Ширинского района, проведенного отделом по туризму Минспорттуризма Хакасии.

"Согласно проведенным исследованиям среднемесячная температура воздуха летнего периода 2010 года по сравнению с сезоном 2009 года в Ширинском районе понизилась на 1,1 градуса и составила 16,4 градуса. Однако, несмотря на ухудшение погодных условий, на озерах Беле и Шира в этом году было отмечено увеличение потока туристов по сравнению с 2009 годом", - рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

В ходе мониторинга специалистами были обследованы коллективные места размещения, в которых за летний период остановилось 785 472 туриста.

Мониторинг был проведен при поддержке Хакасстата, ХТИ, Управления государственной службы занятости населения республики, а также администрации Ширинского района и Жемчужненского поссовета.

Данные, полученные в ходе мониторинга, были опубликованы Хакасстатом в виде брошюры «Отдых и туризм в муниципальном образовании «Ширинский район»», подготовленной специально к Международному дню туризма.  

	 http://xakac.info/files/old/chira_tur1.JPG

	 http://xakac.info/files/old/chira_tur2.JPG

Ширинские озера в Хакасии посетили 785,5 тыс. туристов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Заинтересованный 1 октября 2010 г. в 08:53

Хорошо, что посчитали отдыхающих на озерах. Можно посчитать и прибыль, которая не попала в бюджет республики

Гость 1 октября 2010 г. в 10:49

А сколько от этого получили денег местные бюджеты?

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала