top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа гибель трех человек житель Хакасии получил 7 лет колонии

За гибель трех человек житель Хакасии получил 7 лет колонии

30 сентября 2010 г. в 11:54

:

Теги :

33-летний житель Хакасии Валерий Листопад, по вине которого погибли три человека (парень и две девушки), приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу в среду, 29 октября.

27 августа 2009 года  житель Черногорска Валерий Листопад с другом, выпив спиртное, отправились покататься в Абакан. За рулем автомобиля «Тойота-Королла» был Валерий, который, кстати, не имел водительских прав. В машине были еще две девушки.

Около 4 часов утра, двигаясь со скоростью более 110 км/ч по ул. Пушкина в Абакане, иномарку под управлением пьяного Валерия снесло на обочину, где она врезалась в деревья.

В результате три пассажира автомобиля погибли.

Помимо 7 лет колонии, осужденный также лишен права управления транспортным средством на 3 года.

Осужденный Валерий Листопад пытался обжаловать приговор Абаканского горсуда в Верховном Суде Хакасии, однако суд высшей инстанции оставил вердикт без изменения.

За гибель трех человек житель Хакасии получил 7 лет колонии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 1 октября 2010 г. в 12:47

Поделом. Нечего бухать за рулем! Если бы это (не дай бог) были мои родные - яйца бы оторвал!!!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала