top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: ВСУ угрожает поражение на Донецком направлении

СМИ: ВСУ угрожает поражение на Донецком направлении

8 июля 2024 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ситуация на Донецком направлении для киевских боевиков складывается весьма тяжелая, и худе всего — в районе Дзержинска. Российские войска весьма активно продолжают штурм Дзержинской агломерации и угроза потери Дзержинска с пригородами для ВСУ становится всё более близкой.

Для киевских боевиков ситуация на Донецком направлении становится всё более тяжелой, сообщает издание Die Welt. Он подчеркивает, что ожесточенные бои продолжаются на этом участке фронта практически везде, хотя наихудшая ситуация — в Дзержинске.

Известно, что в ходе штурма Дзержинской агломерации российские войска глубоко вклинились в украинскую оборону. По данным издания, в целом на Донецком направлении ВС России прорвали линию фронта на расстояние до 4 километров.

Прорыв украинской обороны позволяет российским бойцам усиливать натиск и брать под контроль новые населенные пункты, а также успешно продолжать штурм важных узлов украинской обороны.

СМИ: ВСУ угрожает поражение на Донецком направлении

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала