top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии до конца года запрещен ввоз овец из Тувы - бруцеллез

В Хакасии до конца года запрещен ввоз овец из Тувы - бруцеллез

1 октября 2010 г. в 12:46

:

Теги : Овцы

В республике введен карантин на ввоз мелкого рогатого скота из Тувы, сообщили корреспонденту «Хакасия-Информ» в Госветинспекции РХ. Исследования, проведенные ветеринарами Хакасии, показали, что 70% ввозимых из Тувы короткожирнохвостых овец положительно реагируют на бруцеллез.

По данным Минсельхоза Хакасии, сейчас в республике достаточно овец этой породы, чтобы разводить поголовье. Поэтому было принято решение приостановить ввоз животных, чтобы болезнь не распространилась на здоровый скот.

Карантин будет действовать как минимум до конца года.

Напомним, аналогичная ситуация произошла в октябре 2007 года. Тогда в Хакасии был введен запрет на ввоз тувинских овечек, больных бруцеллезом. Карантин продлился 3 месяца, а убытки от него Хакасия понесла немалые.

В Хакасии до конца года запрещен ввоз овец из Тувы - бруцеллез

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала