top
Красноярцев приглашают провести необычное шествие - "парад санок" В Абакане почтили память Героев Отечества Трамп репостнул статью о бессильных в своей злобе европейцах РУСАЛ произвел алюминиевые слитки с рекордно низким углеродным следом Хореографические тайны раскрыл на сцене ГЦК Победа театр "Лайм"

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии до конца года запрещен ввоз овец из Тувы - бруцеллез

В Хакасии до конца года запрещен ввоз овец из Тувы - бруцеллез

1 октября 2010 г. в 12:46

:

Теги : Овцы

В республике введен карантин на ввоз мелкого рогатого скота из Тувы, сообщили корреспонденту «Хакасия-Информ» в Госветинспекции РХ. Исследования, проведенные ветеринарами Хакасии, показали, что 70% ввозимых из Тувы короткожирнохвостых овец положительно реагируют на бруцеллез.

По данным Минсельхоза Хакасии, сейчас в республике достаточно овец этой породы, чтобы разводить поголовье. Поэтому было принято решение приостановить ввоз животных, чтобы болезнь не распространилась на здоровый скот.

Карантин будет действовать как минимум до конца года.

Напомним, аналогичная ситуация произошла в октябре 2007 года. Тогда в Хакасии был введен запрет на ввоз тувинских овечек, больных бруцеллезом. Карантин продлился 3 месяца, а убытки от него Хакасия понесла немалые.

В Хакасии до конца года запрещен ввоз овец из Тувы - бруцеллез

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-26°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.8084 EUR ЦБ: 89.4267

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала