top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпорт Знаменитый виолончелист даст концерт в Абакане

Знаменитый виолончелист даст концерт в Абакане

4 октября 2010 г. в 09:03

:

Теги :

22-й концертный сезон Хакасской республиканской филармонии откроется совместным концертом знаменитого виолончелиста Дениса Шаповалова (Москва) и нашего симфонического оркестра.

Напомним, что Денис Шаповалов - один из наиболее известных и востребованных современных музыкантов. Он закончил Московскую консерваторию, после чего его педагог, Наталья Шаховская сразу же доверила ему консерваторский класс, минуя обязательные шесть лет ассистирования. Денис - лауреат международного конкурса им. П.И. Чайковского. Его талант был признан самим Мстиславом Ростроповичем, маэстро неоднократно приглашал молодого виолончелиста на фестивали, Шаповалов участвовал в юбилейных концертах к 75тилетию Ростроповича, а в 2004м году они сыграли на одной сцене на фестивале им. А. Сахарова (Н-Новгород).

Денис Шаповалов играл с лучшими оркестрами мира: Лондонским симфоническим, Камерным оркестром Балтимора, Оркестром Баварского радио, Академическим Симфоническим оркестром Санкт-Петербургской Филармонии и др. Тем приятнее, что уже не в первый раз Шаповалов гостит у Симфонического оркестра Хакасской республиканской Филармонии.

16 октября Филармония и виртуозный виолончелист откроют 22-й концертный сезон, который, кстати, в этом году обещает стать по-настоящему "звездным": уже в ноябре в Хакасию приедет другая знаменитость: джазовый пианист Даниил Крамер, восходящие звезды оперной сцены будут петь на фестивале "Молодые голоса", ведутся переговоры о гастролях еще с несколькими известными исполнителями, работающими в разных жанрах   от оперы до блюза и джаз-рока.

Самые доступные по цене билеты адресованы ученикам школ. Они смогут посетить концерт всего за 120 рублей. Впрочем, и для остальных билеты будут весьма доступны - до 450 рублей.

Концерт состоится в Большом Зале ЦКи НТ им. С.П. Кадышева (РДК), который, кстати, тоже открывается в новом качестве - в сентябре-октябре здесь был проведен серьезный ремонт.

Концерт состоится 16 октября, начало в 16 часов.

 Знаменитый виолончелист даст концерт в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала