top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума намерена ужесточить наказание за вовлечение детей в преступную деятельность через интернет

Госдума намерена ужесточить наказание за вовлечение детей в преступную деятельность через интернет

19 августа 2024 г. в 10:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты намерены обсудить законопроект, который ужесточает ответственность за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет.

Согласно заявлению спикера Госдумы Вячеслава Володина, со следующего месяца депутаты начнут рассматривать законопроект, направленный на усиление ответственности за привлечение несовершеннолетних к совершению преступлений. Об этом сообщает ТАСС.

«Чаще всего речь идет о распространении наркотических и психотропных средств или же курьерских функциях по транспортировке денег или предметов, полученных мошенническим путем. В подобных случаях общение между преступником и ребенком зачастую осуществляется анонимно в интернете», — рассказал Володин.

Он напомнил, что виновные в таких преступлениях могут сесть на срок до семи лет. Однако в настоящее время рассматривается возможность усиления ответственности за подобные действия, осуществляемые через интернет.

Госдума намерена ужесточить наказание за вовлечение детей в преступную деятельность через интернет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала