top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Общество

ГлавнаяОбществоБоевики, бежавшие из Новгородского, бросили много западного оружия

Боевики, бежавшие из Новгородского, бросили много западного оружия

21 августа 2024 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Отступление боевиков было весьма стремительным — бросили вооружение, поставленное странами НАТО, боеприпасы и даже запасы продуктов питания. Это говорит, в частности, о том, что украинцы уверены в продолжении поставок с Запада — не факт, впрочем, что эта уверенность основана на реальном положении дел.

Украинские военные, при отступлении с позиций в Новгородском в ДНР, оставили значительное количество оружия западного производства, сообщает издание «Известия». На видео, снятом российскими военными, можно увидеть гранаты, артиллерийские снаряды американского производства, мины и большое количество различных патронов.

Помимо этого, ВСУ также оставили большие запасы продовольствия. Российские военные делают вывод, что противник отступал в спешке.

Минобороны РФ 20 августа объявило об освобождении населенного пункта Новгородское в ДНР. Ведомство охарактеризовало этот населенный пункт как один из крупнейших в Дзержинской агломерации и важный стратегический логистический узел для ВСУ.

Боевики, бежавшие из Новгородского, бросили много западного оружия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала