top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУправляющим компаниям Хакасии требуется поддержка муниципалитетов

Управляющим компаниям Хакасии требуется поддержка муниципалитетов

4 октября 2010 г. в 10:55

:

Теги :

Многим управляющим жилищным компаниям Хакасии не хватает своевременной поддержки, как правовой, так и организационной со стороны муниципалитетов. Об этом заявил заместитель главы республики, министр по градостроительной и жилищной политике РХ Александр Кочетков на заседании комиссии по добровольной аккредитации управляющих организаций.

На заседании комиссии были рассмотрены заявки на аккредитацию трех претендентов: ООО «Управляющая компания «Теплый Дом» (г. Черногорск), ООО «УК ЖФ «Реванш» (г. Абакан), ООО «Контакт» (с. Аскиз). Однако аккредитацию смогла получить только организация из Абакана.

«Теплый дом», по данным Минграда, пока не в полной мере выполняет свои полномочия, однако министр отметил, что эта компания - одна из самых профессионально работающих в Черногорске.

Были замечание у Минграда и к управляющей компании из Аскиза, а государственная жилищная инспекция Хакасии усомнилась в качестве подготовки жилищного фонда к осенне-зимнему периоду. В то же время комиссией было отмечено, что УК «Контакт» стала первой из числа районных управляющих компаний, решившихся на прохождение добровольной аккредитации.

Меньше всего замечаний прозвучало в адрес управляющей компании из Абакана. Исполнительный директор Виталий Пестриков подчеркнул, что на сегодняшний день «Реванш» оказывает жителям полный перечень жилищно-коммунальных услуг, управляющая компания не имеет задолженности перед поставщиками.

Александр Кочетков отметил, что в текущем году, после неоднократных предложений, рекомендаций и замечаний со стороны Минграда, администрации муниципальных образований приступили к работе по созданию системы управления жилищным фондом, чтобы содействовать управляющим компаниям и осуществлять контроль над их деятельностью.

Управляющим компаниям Хакасии требуется поддержка муниципалитетов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала