top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии записался в блогеры с противоречивыми чувствами

Глава Хакасии записался в блогеры с противоречивыми чувствами

4 октября 2010 г. в 10:41

:

Теги : блог

У председателя правительства Хакасии Виктора Зимина появился свой блог. Теперь любой желающий может оставить свой комментарий размещенных в блоге сообщений либо высказаться по поводу тех или иных актуальных событий, происходящих в республике. "Запуская свой блог, я испытываю достаточно противоречивые чувства", - признался Виктор Зимин.

"Запуская свой блог, я испытываю достаточно противоречивые чувства, - написал Виктор Зимин в своеобразном  "вступительном слове". С одной стороны, формат блога предполагает описание каких-то личных событий, чувств или мыслей. При этом ты открыт, на виду, а вот те, кто пишет комментарии в блоги, как правило, скрыты. С другой стороны, статус главы республики и ответственность за регион, которым ты руководишь, накладывают серьезные ограничения на подобную откровенность. Мои слова – хочу я того или нет, но это сигналы… Сигналы бизнесу, кабинету министров, жителям республики. И нужно, чтобы тебя правильно поняли.

В конечном итоге, возможность прямого, без посредников обмена информацией с людьми, живущими в республике, гораздо важнее. Потому что в управлении имеет значение не только, какие ты посылаешь сигналы, но и какие получаешь обратно. Только обратная связь может сделать взаимодействие власти и общества по-настоящему эффективным.

Я надеюсь на то, что блог станет интересной и полезной площадкой для обсуждения вопросов и проблем, существующих в республике. Я не определил окончательно его структуру и периодичность обновления. Думаю, это произойдет постепенно само собой. Уверен, мы будем общаться в формате корректного, конструктивного диалога. Какими бы разными ни были наши взгляды на решение тех или иных проблемных ситуаций, мы любим свою малую родину, нашу солнечную республику. А значит – должны слушать и слышать друг друга", - делится с будущими посетителями блога глава Хакасии.

В блоге предусмотрена премодерация сообщений, сообщили в Аппарате правительства Хакасии.

Глава Хакасии записался в блогеры с противоречивыми чувствами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала