top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Политика

ГлавнаяПолитикаРябков: Россия сохраняет готовность к ядерным испытаниям

Рябков: Россия сохраняет готовность к ядерным испытаниям

24 сентября 2024 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Замглавы МИД РФ заявил, что Россия поддерживает в готовности свои ядерные полигоны и может в любой момент приступить к ядерным испытаниям — однако Россия не станет проводить их первой.

Позиция России по вопросу проведения ядерных испытаний остаётся прежней, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков — Россия может провести ядерные испытания, но не будет, если от них воздержатся США.

Он отметил, что инфраструктура ядерного полигона на Новой Земле находится в полной готовности. В то же время, поддержание в готовности полигона представляет собой реакцию на шаги Вашингтона в этой сфере.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что США рассматривают возможность возобновления ядерных испытаний — по его словам, если это произойдет, то и Россия приступит к проведению ядерных испытаний. На территории современной России ядерные испытания не проводились вообще никогда — последнее такое испытание состоялось в 1990 году, в СССР. В свою очередь, США последние ядерные испытания провели в 1992 году.

Рябков: Россия сохраняет готовность к ядерным испытаниям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, туман

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала