top
В Абакане вынесен приговор четырем подросткам за групповое избиение ровесника Шесть лет колонии дал суд закладчице наркотиков из Минусинска Пожары в жилом секторе и транспорте: МЧС ликвидировало несколько возгораний В ХГУ собрали новогодние подарки для наших бойцов на СВО Волонтеры РУСАЛа собрали на «Доброй ярмарке» более 100 тысяч рублей

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: На Украине выявлен случай заболевания вирусом Марбург

СМИ: На Украине выявлен случай заболевания вирусом Марбург

9 октября 2024 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным журналистов, вирус завёз некий военный, он был госпитализирован в инфекционную больницу Ужгорода. Незадолго до того поляк несколько месяцев находился в военном госпитале в Щецине (Польша), то есть вирус он мог подхватить именно там.

На Украине был выявлен случай заражения вирусом Марбург — его завёз некий военный, которые незадолго до этого несколько месяцев находился в польском военном госпитале в Щецине (неподалеку от границы с ФРГ). Об этом сообщает Mash.

Пациент с вирусом был госпитализирован в инфекционную больницу в Ужгороде. О его состоянии и контактах данных нет. Где он мог заразиться вирусом — неизвестно: не исключено, что он контактировал с источником инфекции в Щецине. Но кроме того, не исключается, что военнослужащий мог побывать в Африке, поскольку ранее уже сообщалось о том, что Запад привлекает боевиков с Украины к операциям на территории африканских государств.

Ранее ВОЗ распространила заявление об угрозе со стороны вируса Марбург — при этом, шансы на перерастание эпидемии в глобальную пандемию оценивались как небольшие: предполагалось, что вирус не сможет распространиться за пределы Африки.

СМИ: На Украине выявлен случай заболевания вирусом Марбург

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.4495 EUR ЦБ: 93.2274

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала