top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЛьвы рвали дрессировщика на глазах у публики (видео)

Львы рвали дрессировщика на глазах у публики (видео)

6 октября 2010 г. в 13:15

:

Теги :

Номер со львами в львовском цирке был одним из самых зрелищных и популярных. В представлении на сцене появлялись сразу шесть африканских хищников. Плохого ничего не предвещало, но внезапно выступление пошло по какому-то ужасному, неписанному сценарию.

Лев по кличке Персей дважды нападал на своего дрессировщика. Чтобы помочь своему другу – Алексею Пинко - на арену выскочили ассистенты, но было ясно, что простыми методами рассвирепевшее животное не остановить.

"Успокаивали брандспойтом, водой, которая там была найдена. Использовали палки и палицы, которые есть у дрессировщиков, трезубцы, какие используются в таких крайних случаях", – рассказал один из ассистентов.

Позже коммерческий директор цирка скажет, паники не было, люди спокойно потянулись к выходу. Очевидцы описывают событие по-другому.

"Очень много было с детьми. Дети панику подняли, начался крик. Помощи не было никакой. Паника была сумасшедшая. Люди разбегались, кто куда. Кто-то убегал вверх до самых верхних рядов, кто-то сразу до выходов", - говорит свидетельница происшествия.

Многие сотрудники цирка считают, что повзрослевший лев Персей, или как его ласково называют Персик, в последнее время был агрессивным. Выяснял отношения с другими сородичами, да и с людьми тоже.

Дрессировщица, жена пострадавшего Вероника Пинко вспоминает: "Началось всё нормально, они вышли, сели на свои места и Персей, которому шесть лет. Это половозрелый самец, который в последние два года почувствовал свою силу и всё время пытался помериться силами с моим мужем и пытался доказать, что он главнее и сильнее. Не идя на трюк, он сошёл с тумбы и пошёл в атаку".

43-летнему Алексею Пинко была оказана своевременная помощь в больнице. У него разорваны руки, ноги, мягкие ткани живота.

Игорь Стояновский, врач 8-й городской клинической больницы Львова: "По стандартной классификации - это является состоянием средней тяжести, а страдал он от боли, от болевого шока. Были множественные раны, которые потребовали хирургического вмешательства".

Номер с африканскими львами в цирке отменили. Вместо него сейчас идут трюки акробатов, гимнастов и девушки с обручами. Пострадавший Алексей Пинко говорит, что намерен продолжать выступление со своими хищниками и в том числе с Персеем, передают Вести.ru.

Львы рвали дрессировщика на глазах у публики (видео)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала