top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа похищением красноярской школьнице может стоять ее жених

За похищением красноярской школьнице может стоять ее жених

6 октября 2010 г. в 15:34

:

Теги :

Похищение 17-летней красноярской школьницы мог организовать ее жених, заявили в краевом управлении СКП.

Там уточнили, что ученица школы №50 пропала 4 октября в 8.30 утра, когда выходила из своего дома на Рязанской улице в Ленинском районе Красноярска.

«Неустановленные лица посадили ее в автомобиль ВАЗ-21099 и увезли в неизвестном направлении. По одной из версий, это похищение мог организовать ее жених», – сказала «Интерфаксу» старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

По ее словам, похищенная девушка и ее семья до того, как приехали в Красноярск, проживали в одной из стран СНГ. Российского гражданства девушка пока не получила.

«Вероятно, похищение связано с национальными обычаями той страны, откуда приехала она и ее жених, но как это сообразуется с действующим УК РФ, они не подумали», – сказала Шаманская.

Пока местонахождение похищенной девушки не установлено. К поискам подключены все правоохранительные органы Красноярска.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, по факту похищения школьницы было возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «д» ч. 2 ст.126 УК России (похищение заведомо несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору).

За похищением красноярской школьнице может стоять ее жених

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала