top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоНа благотрорительность в Хакасии "РусГидро" тратит миллионы

На благотрорительность в Хакасии "РусГидро" тратит миллионы

7 октября 2010 г. в 09:18

:

Теги :

ОАО «РусГидро» оказало благотворительную помощь в размере 1 млн рублей на приобретение мебели для Черногорского реабилитационно-оздоровительного центра для ветеранов, инвалидов и семей с детьми имени Александра Лебедя (Республика Хакасия). С 2009 по 2010 годы в Центре прошли курс реабилитации и оздоровления 20 работников Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса, а также членов семей погибших и пострадавших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Средства на приобретение мебели выделены в рамках Программы оказания спонсорской и благотворительной помощи ОАО «РусГидро».

На выделенные средства реабилитационно-оздоровительный Центр оснащен спальной и мягкой мебелью для комфортного отдыха и лечения людей, шезлонгами для галокамеры (соляной пещеры), а также офисной мебелью для обслуживающего персонала. «Приобретённая мебель будет использована для улучшения медицинского обслуживания и бытовых условий граждан, находящихся на реабилитации», - рассказала директор Черногорского реабилитационно-оздоровительного Центра Татьяна Романова.

В настоящее время, несмотря на реализацию первоочередных задач по восстановлению машинного зала станции и ликвидацию социальных последствий аварии, РусГидро продолжает реализовывать благотворительные проекты, направленные на оказание помощи учреждениям здравоохранения и социальной защиты, образования и культуры, молодежи и спорта Республики Хакасия.

В 2010 году в рамках благотворительных проектов ОАО «РусГидро» будут отремонтированы лаборатория и физиотерапевтическое отделение поликлиники поселка Черемушки, а также приобретено медицинское оборудование для городской больницы поселка Майна. Общий объем благотворительных средств, направленных компанией на поддержку учреждений здравоохранения ближайших к СШГЭС населенных пунктов,  составил около 500 тыс. руб.

В рамках благотворительной программы «Парус Надежды» ОАО «РусГидро» направило 2,5 млн рублей на приобретение мебели, музыкальных инструментов, мультимедийного оборудования и компьютерной техники для детских садов, общеобразовательных школ и школ искусств поселков Майна и Черемушки. Финансируются культурно-массовые мероприятия и спортивные соревнования: состоялся Открытый Кубок Хакасии по плаванию на призы Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего», участие в котором приняли более 140 юношей и девушек в возрасте от 12 до 16 лет из Республики Хакасия, Красноярского края и Кемеровской области. Для спортсменов Федерации вольной борьбы были организованы учебно-тренировочные сборы на озере Баланкуль. Благодаря приобретенному туристическому снаряжению и спортивному инвентарю воспитанники Абазинского детского дома всё лето сплавлялись по горным рекам и открывали новые маршруты в пещерах, а также соревновались в скалолазании. Благотворительная помощь была также оказана Черемушкинской школе искусств, учащиеся которой приняли участие в международных музыкальных фестивалях-конкурсах «Лето в Обзоре» и «Надежды, таланты, мастера» в Болгарии.

На благотрорительность в Хакасии "РусГидро" тратит миллионы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала