top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоВласти Хакасии заявили о готовности к зиме

Власти Хакасии заявили о готовности к зиме

18 ноября 2024 г. в 12:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сорок муниципалитетов из сорока шести уже получили паспорта готовности к отопительному сезону, который в Хакасии в этом году начался 18 сентября.

Газета "Хакасия" отмечает, что республика по готовности к зиме второй год подряд показывает лучший за последние тридцать лет результат. Такие высокие показатели достигнуты благодаря своевременному ремонту тепловых сетей, модернизации объектов теплоснабжения, а также подготовке аварийных бригад и запасу топлива.

– Надёжное теплоснабжение остается одной из приоритетных задач регионального правительства, и достигнутый результат станет стимулом для дальнейшего повышения эффективности работы в этой сфере, – цитирует газета "Хакасия" министра ЖКХ и энергетики Хакасии Максима Виноградова.

Вместе с тем, отопительный сезон в Хакасии в этом году начался ещё 18 сентября, и жилой фонд, и социальные учреждения по факту отапливаются, вне зависимости от полученных паспортов готовности. 

Погода этой осенью в Хакасии держится относительно тёплая, без аномальных похолоданий. Будем надеяться, что и зиму теплоснабжающие организации выдержат без нареканий.

Власти Хакасии заявили о готовности к зиме

Фото: Пресс-служба МинЖКХ РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, облачно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала