top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖилищный фонд Абакана плохо готовится к зиме

Жилищный фонд Абакана плохо готовится к зиме

26 июля 2019 г. в 13:03

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

25 июля первый зам мэра Абакана Владимир Жуковский провел совещание с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций города. На повестке дня – подготовка жилищного фонда к отопительному периоду 2019-2020 годов.

Владимир Жуковский устроил "выволочку" руководителям управляющих компаний за то, что готовность жилищного фонда к зиме составляет всего 38%, тогда как до начала отопительного сезона осталась пара месяцев, а у многих ещё не выполнена промывка систем отопления многоквартирных домов.

Напомнил он также и об ответственности за газовое оборудование домов, за системы водоснабжения и водоотведения, проверить исправность которых необходимо, чтобы избежать подтопления подвалов в зимний период. Он также напомнил о том, что нужно удалить аварийные ветки с зеленых насаждений на дворовых территориях во избежание травм прохожих в осеннюю ветреную погоду, и демонтировать игровые элементы на детских площадках, не имеющих сертификата.

За ответственность по установке лифтов с управляющих компаний не снимается ответственность, поэтому им следует оформить соответствующую документацию и согласовать запуск подъемных устройств с Ростехнадзором.

К 12 августа 2019 года, когда специалисты тепловой инспекции СГК начнут проверять готовность систем теплоснабжения многоквартирных домов к предстоящему отопительному периоду, уже должны быть выполнены все технические рекомендации: промывка и опрессовка систем теплоснабжения, ревизия запорной арматуры, коррозийная защита и другие необходимые работы.

Особое внимание проверяющими органами будет уделено исправности регуляторов давления и температуры теплоносителя на тепловых узлах МКД.

Жилищный фонд Абакана плохо готовится к зиме

Фото абакан.рф

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ушлый 27 июля 2019 г. в 18:15

А я за работой СГК следил по теплосетям, так у них с этим точно всё нормально

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала