top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Политика » СВО

ГлавнаяПолитикаСВОВалерий Герасимов: ВСУ потеряли убитыми и ранеными около миллиона человек

Валерий Герасимов: ВСУ потеряли убитыми и ранеными около миллиона человек

18 декабря 2024 г. в 20:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : СВО

Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов заявил, что с начала спецоперации ВСУ потеряли около 1 млн человек убитыми и ранеными. Безвозвратные потери украинской армии с начала СВО превысили 365 тысяч человек.

Потери ВСУ убитыми и ранеными с начала специальной военной операции на Украине составили около миллиона человек, из них более 365 тысяч - безвозвратные потери. Так же за это время российской армией уничтожено около 20 тысяч танков и бронированных машин.

В результате "курской авантюры" потери ВСУ на приграничных территориях составили более 42 тыс. человек, свыше 1 800 танков и бронированных машин. Продвижение вторгшихся в Курскую область формирований остановлено, пресечены попытки прорыва групп украинской армии и наемников вглубь России.

В этом году в зоне специальной военной операции освобождено более 190 населенных пунктов, под контроль России перешло около 4,5 тыс. кв. км территории.

Вооружённые силы России владеют инициативой и наступают по всему фронту, несмотря на колоссальную помощь Запада киевскому режиму. Все задачи, поставленные перед армией руководством страны в 2024 году, выполнены, заявил Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов.

Валерий Герасимов: ВСУ потеряли убитыми и ранеными около миллиона человек

Фото Минобороны России

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 24 декабря 2024 г. в 12:33

Наших то тоже везут на Родину грузом 200 не меньше, слава героям отдавшим свою жизнь в борьбе с фашизмом.

гражданин 24 декабря 2024 г. в 13:34

Понимаю, что простые граждане не могут повлиять на ситуацию в стране. Они боятся. Но те, кто близок к верхушке, почему не уберут клоуна? Давно бы взяли власть в свои руки. Народ их поддержит, уверен.

Погода в Абакане:-16°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала