top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПричиной крушения Ан-24 в Красноярском крае стала ошибка пилотов

Причиной крушения Ан-24 в Красноярском крае стала ошибка пилотов

8 октября 2010 г. в 09:36

:

Теги :

Причиной авиакатастрофы Ан-24 авиакомпании "Катэкавиа", произошедшей 2 августа этого года, в результате которой погибли 11 человек, стала ошибка экипажа, говорится в заключении комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК), опубликованном на сайте МАК.

Самолет авиакомпании "Катэкавиа" Ан-24, выполнявший рейс из аэропорта Черемшанка города Красноярска, упал при заходе на посадку в аэропорту Игарки около 01.30 по местному времени 3 августа (21.30 мск 2 августа). После падения самолет загорелся. Погибли 11 человек - десять пассажиров и бортпроводница, напоминает РИА Новости.

"Причиной катастрофы самолета АН-24РВ RA-46524 при выполнении захода на посадку в условиях, хуже метеорологических минимумов аэродрома, ... явилось непринятие экипажем своевременного решения об уходе на второй круг и снижение самолета ниже установленной минимально безопасной высоты (100 метров) при отсутствии надежного визуального контакта с огнями приближения и огнями взлетно-посадочной полосы (ВПП), что привело к столкновению самолета с деревьями и землей в управляемом полете", - говорится в заключении комиссии МАК.

Авиапроисшествию также способствовали недостатки в метеорологическом обеспечении полета: неоправдавшийся прогноз погоды по высоте нижней границы облаков, видимости и туману, а также неточная информация о фактической погоде на глиссаде снижения, переданная экипажу за 40 минут до авиационного происшествия, отмечается в сообщении.

Причиной крушения Ан-24 в Красноярском крае стала ошибка пилотов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала