Происшествия
19 февраля 2025 г. в 11:40
Редактор: Николай Протасов
Пенсионера, нелегально занимавшегося торговлей алкоголем на дому, городской суд Саяногорска оштрафовал на 50 тысяч рублей. Высокая сумма штрафа обоснована тем, что мужчина уже попадался на незаконном бутлегерстве.
В Саяногорске местный житель, 1958 года рождения, был пойман на незаконной продаже спирта у себя дома. Инцидент произошел в октябре 2024 года, когда сотрудники полиции выявили факт реализации спиртосодержащей продукции по адресу проживания мужчины в микрорайоне Советский, сообщает МВД Хакасии.
Как оказалось, это не первый случай нарушения закона со стороны горожанина. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за незаконную продажу алкоголя по статье 14.17.1 КоАП РФ. Тогда ему был выписан штраф в размере 15 тысяч рублей.
Однако повторное нарушение привело к более серьезным последствиям. Отдел дознания полиции Саяногорска возбудил уголовное дело по статье 171.4 УК РФ, которая предусматривает наказание за неоднократную незаконную продажу алкогольной продукции. В результате расследования Саяногорский городской суд вынес решение о взыскании с нарушителя штрафа в размере 50 тысяч рублей в пользу государства.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:-1°C, облачно
На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы
В Орджоникидзевском районе сноубордисты спасли товарища, угодившего под лавину
В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей
У побережья Хоккайдо в ледовый плен попала группа косаток
В Саяно-Шушенском заповеднике заметили крупное стадо маралов
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!