top
Абаканцев призывают на борьбу с рекламой наркоточек США и Израиль используют перемирие для подготовки к наземной операции? В Абакане за сутки зафиксировали два пожара: горели почтовые ящики и дачные постройки Выгодное предложение в мессенджере обернулось для учительницы из Абакана потерей более миллиона рублей Металлурги вышли на традиционный весенний субботник

Спорт

ГлавнаяСпортСергей Саитов из Хакасии одержал победу на Всероссийском турнире по боксу

Сергей Саитов из Хакасии одержал победу на Всероссийском турнире по боксу

5 марта 2025 г. в 10:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : бокс

С 25 февраля по 1 марта Чита стала центром боксерского мастерства, приняв VIII Всероссийский турнир, посвященный памяти Александра Бахтина — мастера спорта международного класса и чемпиона мира среди профессионалов. Боксёр их Хакасии Сергей Саитов из Хакасии одержал победу в весовой категории свыше 92 кг.

В состязаниях участвовали свыше 100 спортсменов, представлявших 22 региона страны. Общий призовой фонд мероприятия превысил 7 миллионов рублей. Лидеры в своих категориях получили по 300 тысяч рублей, обладатели серебра — по 100 тысяч, а бронзовые медалисты — по 50 тысяч рублей. Отдельно отметили тренеров чемпионов: их вклад в победы был вознагражден премиями по 50 тысяч рублей.

Особое внимание привлек финал в весовой категории свыше 92 кг, где Сергей Саитов из Хакасии одержал уверенную победу над Максимом Бабаниным из Волгоградской области. Этот бой стал одним из самых зрелищных моментов турнира, подтвердив высокий уровень подготовки участников и растущую популярность бокса в России.

"Сергей Саитов из Хакасии показал выдающийся результат, заняв первое место на турнире. Его упорство, мастерство и воля к победе вновь доказали, что он является одним из сильнейших боксеров Республики Хакасия. Этот триумф – не только личное достижение Сергея, но и заслуга его наставников", – отметили в Федерации бокса по Хакасии.

Спортсмен является воспитанником Николая Дружинина (республиканская спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам), первый тренер спортсмена – Ибрагим Кильчичаков.

Сергей Саитов из Хакасии одержал победу на Всероссийском турнире по боксу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 11 марта 2025 г. в 12:13

Поздравляю с победой, молодец Сергей, так держать.

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.2346 EUR ЦБ: 88.7303

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала