top
В Красноярском крае вводят запрет на посещение лесов с начала мая В Саяногорске дети участников СВО сделали открытки к юбилею Победы «Хакасэнерго» вводит усиленный контроль за оборудованием из-за ухудшения погоды Партию контрабандных электронных сигарет изъяли в Хакасии Отопление в Абакане отключат 1 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане полиция изъяла у местного жителя 25 кг марихуаны

В Абакане полиция изъяла у местного жителя 25 кг марихуаны

24 апреля 2025 г. в 10:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

Любитель марихуаны из Абакана минувшей весной высадил целую плантацию "травки", в течение лета ухаживал за ней, а затем собрал и переработал "урожай". Получилось почти 25 килограммов в высушенном виде.

В Абакане сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Хакасии провели операцию, в ходе которой у местного жителя 1989 года рождения изъяли около 25 кг высушенной конопли. По данным следствия, мужчина самостоятельно вырастил растения в Минусинском районе Красноярского края, выбрав для этого скрытую лесную поляну.

Как установили правоохранители, летом предыдущего года подозреваемый организовал нелегальную плантацию. Он регулярно посещал участок, ухаживая за культивируемыми кустами. После сбора урожая абаканец переработал сырьё, по его заверениям - для собственного потребления.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

В Абакане полиция изъяла у местного жителя 25 кг марихуаны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.4933 EUR ЦБ: 92.837

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала