top
Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат Празднование Рождества в Хакасии прошло без происшествий

Политика » СВО

ГлавнаяПолитикаСВОНа атаки дронов Россия ответила массированным ударом

На атаки дронов Россия ответила массированным ударом

6 июня 2025 г. в 16:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : СВО

Минувшей ночью киевский режим предпринял очередную попытку атаковать территорию России при помощи БПЛА. По сообщению Минобороны РФ, средствами ПВО перехвачено и уничтожено 174 беспилотника. Российские вооружённые силы в свою очередь нанесли массированный удар по объектам украинского военно-промышленного комплекса.

- Сегодня ночью в ответ на террористические акты киевского режима ВС РФ нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, а также ударными БПЛА по конструкторским бюро, предприятиям выпуска и ремонта вооружения и военной техники Украины, цехам сборки ударных беспилотников, центрам подготовки летного состава, а также складам вооружения и военной техники ВСУ, - говорится в официальном сообщении Минобороны России.

По данным украинских СМИ, помимо этих объектов в Киеве повреждена железная дорога — это повлияло в том числе на работу метрополитена, сообщает RT. «Укрзалiзниця» заявляет о задержке ряда поездов из-за повреждения колеи в Киевской области;

Помимо этого, удар нанесён по промышленным и инфраструктурным объектам в Тернополе, Чернигове, Луцке, Львовской и Хмельницкой области. Кроме предприятий ВПК, удару подверглись объекты критической инфраструктуры, ряд территорий остались без электроснабжения.

На атаки дронов Россия ответила массированным ударом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала