top
Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат Празднование Рождества в Хакасии прошло без происшествий В Хакасии пройдет Рождественский фестиваль этнической музыки «Этно-Сибирь-2026» В Хакасии объявлено штормовое предупреждение

Политика » СВО

ГлавнаяПолитикаСВОФСБ ликвидировала группу украинских диверсантов

ФСБ ликвидировала группу украинских диверсантов

21 августа 2025 г. в 10:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

В Брянской области сотрудниками ФСБ России была успешно пресечена деятельность диверсионно-террористической группы. По данным ведомства, задержанные являлись кадровыми военнослужащими Службы специальных операций ВСУ, сообщает Российская газета.

Согласно официальному заявлению, группа проходила специализированную подготовку под руководством западных инструкторов. Координация их действий, а также обучение проводились не только на Украине, но и на территории нескольких стран НАТО, включая Литву, Эстонию и Норвегию.

Целью боевиков были атаки на ключевые объекты транспортной инфраструктуры в России. В результате спецоперации трое участников группы были ликвидированы, еще трое — задержаны.

При них было обнаружено и изъято значительное количество оружия и боеприпасов: шесть американских автоматов, оснащенных глушителями, 16 килограммов взрывчатых веществ чешского производства, множество гранат и патронов, а также специальное оборудование для поддержания связи с кураторами из украинской разведки.

В ходе следственных действий задержанные дали признательные показания. Они подтвердили свою причастность к организации подрыва железнодорожного полотна в Белгородской области в сентяре 2024 года, а также рассказали о подготовке ряда других терактов. Возбуждено уголовное дело.

ФСБ ликвидировала группу украинских диверсантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала