top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии 53 участника "Альфы" стали депутатами

В Хакасии 53 участника "Альфы" стали депутатами

14 октября 2010 г. в 13:33

:

Теги :

10 октября на выборах в органы местного самоуправления республики 53 молодых кандидата - участника республиканской молодежной программы «Альфа» - стали депутатами поселений. На этих выборах по Сибирскому Федеральному округу Хакасия заняла второе место по числу выдвинутой молодежи в органы местного самоуправления.

В рамках программы «Альфа» при поддержке Избирательной комиссии Хакасии в период подготовки молодых кандидатов к выборам 2010 года прошло несколько семинаров по основам избирательного права и организации агитационной кампании, были организованы выездные встречи с председателями советов депутатов, и главами районов, неоднократные встречи молодежи с главой республики Виктором Зиминым.

Обучение, знакомство, возможность задать интересующие вопросы, поделиться своими проблемами - все это позволило молодым кандидатам почувствовать всю ответственность, которая ложиться на их плечи с момента избрания.

"По большому счёту, все программы, связанные с приходом молодёжи во власть, ограничиваются пассивным призывом к молодёжи: приходите и участвуйте. Мы в рамках общественно-политического клуба республиканской молодежной программы председателя правительства Хакасии «Альфа» заняли инициативную позицию. Разъясняли, готовили, помогали и наш труд окупился - на  сегодняшний момент у программы 53 молодых депутата из разных районов республики. Так, по Бейскому району прошло 16 человек, по Усть-Абаканскому и Алтайскому районам - по 8 молодых кандидатов и т.д., – отмечает руководитель программы «Альфа» Мария Тарасова. - Многие наши депутаты ранее не пользовались своим активным избирательным правом, не имеют опыта депутатской деятельности, и до тонкостей не знакомы с ответственностью в рамках избирательного процесса. Но у них есть колоссальное желание сделать «свой дом» - поселок, район, республику – лучше. А семинары, встречи и работа на местах помогли молодым людям осознать свои возможности и выстроить свои действия как в период избирательной кампании, так и в период депутатской деятельности".

В Хакасии 53 участника "Альфы" стали депутатами

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга Бо 15 октября 2010 г. в 10:38

"Альфа" помогла молодым кандидатам стать депутатами? Или молодые кандидаты проPR-ли "Альфу"?

Гость2 15 октября 2010 г. в 19:57

Какая Альфа, не пишите ерунды, не играйте с молодежью, мы не дураки все прекрасно понимаем, кто и как работал с молодежью.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала