top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ тувинской тайге пропали семь паломников

В тувинской тайге пропали семь паломников

14 октября 2010 г. в 16:59

:

Теги :

По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС России по Туве, 13 октября в район озера Белен-Холь Каа-Хемского района совершил вылет вертолет Ми-8 ОАО «Аэрогео». На борту находились спасатели и врачи под руководством представителя МЧС Тувы. Следов паломников обнаружить не удалось.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, на телефон доверия МЧС поступило сообщение о том, что два года назад 50 человек из Самарской области во главе с монахом Воробьевым Александром ушли по святым местам Восточных Саян. В настоящее время в группе осталось  семь человек, среди которых одна женщина передвигается в инвалидной коляске, остальные имеют различные заболевания. Сейчас паломники находятся вблизи оз. Белен-Холь (Каа-Хемский район, граница Бурятии и Монголии), у них отсутствуют продукты питания, теплая одежда, живут во временных шалашах».
 
В проведении поисково-спасательной операции был задействован вертолёт МИ-8 Сибирского РЦ, так как проведение поисковых работ наземным транспортом из-за отдаленности, горно-таежной местности невозможно.
 
На месте высадки спасателей вблизи озера Белен-Холь Каа-Хемского района установился снежный покров, следов пребывания людей не обнаружено. Дополнительно был совершен авиаоблет русла реки Беллин до границы с Республикой Бурятия. В ходе поисково-спасательных работ группа людей не найдена. Поздним вечером борт Ми-8 прибыл в Кызыл на место постоянной дислокации, сообщается на сайте правительства Тувы.

В тувинской тайге пропали семь паломников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала