top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Спорт

ГлавнаяСпортОпределились призеры спартакиады допризывников

Определились призеры спартакиады допризывников

15 октября 2010 г. в 12:14

:

Теги :

Хакасская сборная по военно-прикладному виду спорта завоевала серебряные медали первенства России, сообщает пресс-служба Минспорттуризма.

Финальный этап спартакиады допризывной молодежи России - 2010, посвященный Дню Победы, проходил 10-14 октября в Чебоксарах.

В спортивных состязаниях приняли участие 14 сборных команд - победители региональных этапов спартакиады.

Имена серебряных призеров первенства России:
Евгений Кузьмин
Артемий Местриков
Герман Шулбаев
Роман Мамышев
Алексей Романов
Виктор Марков
Кирилл Шандро
Владимир Чеботарев
Борис Арапов
Сергей Любаев

«Все ребята - учащиеся 9 -11 классов общеобразовательных школ и учреждений начального профессионального образования Хакасии», - рассказал тренер команды Леонид Тыгдымаев, посетивший пресс-центр Минспорттуризма Хакасии, сразу же после прилета в аэропорт «Абакан».

«В программе спартакиады были заявлены соревнования по военной подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, плавание, бег на 100 и 3000 метров, прыжки с разбегу и с места, подтягивание на перекладине, метание гранаты на дальность, военизированная эстафета, пейнтбол», - проинформировал тренер.

«Спартакиада была посвящена 65-летию Великой Победы. В ней участвовали лучшие сборные страны, но сильнейшими оказались именно сибиряки. В церемонии награждения участвовали руководители центрального спортивного ведомства и военизированных структур. Многие отмечали, что в сражениях Великой Отечественной войны сибиряки занимали особое место. Наши дивизии и полки сражались на всех участках громадного советско-германского фронта, участвовали в Московской, Сталинградской, Курской и других важнейших операциях. И на этих соревнованиях сибирские ребята проявили характер. Мы заняли второе место, уступив только объективно сильнейшей, на сегодняшний день, сборной из Томской области», рассказал Леонид Тыгдымаев.

Чествование серебряных призеров первенства состоится в понедельник, 18 октября, в конференц-зале Минспорттуризма Хакасии.

 

Определились призеры спартакиады допризывников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала