top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоВыпивших водителей будут вычислять на расстоянии

Выпивших водителей будут вычислять на расстоянии

21 октября 2010 г. в 15:21

:

Теги :

20 октября на прошедшей в Москве международной выставке «Интерполитех» был представлен уникальный лазерный прибор «Алколазер», позволяющий на дистанции вычислять нетрезвых водителей.

Аналогов прибора «Алколазер» в мире не существует. По заявлению замглавы МВД России Сергея Герасимова, данный прибор может определять алкогольные пары внутри салона транспортного средства на расстоянии и при скорости автомобиля до 120 км/ час.

Принципом действия аппарата является использование лазерного луча, абсолютно безвредного для здоровья, направленного на автомобиль. «Алколазер» определяет именно пары алкоголя исходящие от человека и не реагирует на жидкости содержащие спирт, к примеру, стеклоомывателя.

Внедрить новинку хотят не раньше 2011 года. А пока «Алколазер» проходит, серьезные испытания на пригодность и соответствие необходимым нормам, сообщает Hot-Info.ru

 

Выпивших водителей будут вычислять на расстоянии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала