top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии присоединился к движению "Россия – без жестокости к детям!"

Глава Хакасии присоединился к движению "Россия – без жестокости к детям!"

21 октября 2010 г. в 15:45

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин присоединился к общенациональному информационному проекту по противодействию жестокому обращению с детьми «Россия – без жестокости к детям!».

Организаторами кампании являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (создан на основании Указа Президента России в марте 2008 года) и Минздравсоцразвития России.

Напомним, что недавно к этому движению присоединился  также мэр Абакана Николай Булакин.

Движение «Россия – без жестокости к детям!» (http://www.ya-roditel.ru) рассчитано на всех, кто разделяет ценности ответственного родительства, диалоговые отношения с детьми, а также исключает проявление любых форм насилия и жестокости.

Обосновывая свое решение, глава Хакасии, в частности, отметил: «Если мы хотим жить в современной, процветающей России, то первое, что мы должны сделать, – осознать ценность детства и необходимость его защиты. Не готов делиться универсальными рецептами, но уверен, что чем меньше среди нас, взрослых, будет равнодушия, пассивности, агрессии, тем меньше будет фактов жестокости по отношению к детям. Чем больше детей мы сделаем счастливыми, тем счастливее станем сами. И не так уж важно, по большому счету, твой это ребенок, соседский или вообще незнакомый. Важно, что ты способен на доброту и внимание. Ведь поводы и возможности проявить эти качества в нашей жизни бывают гораздо чаще, чем, собственно, сами проявления доброты и внимания к детям…», - цитирует Зимина портал правительства Хакасии.

Глава Хакасии присоединился к движению "Россия – без жестокости к детям!"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала