top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийские врачи окажут помощь девочке с сердцем в области живота

Российские врачи окажут помощь девочке с сердцем в области живота

22 октября 2010 г. в 10:17

:

Теги :

В больницу Новороссийска была доставлена девочка с очень редкой патологией - ее сердце находится в полости живота.

По сообщению зав. реанимационного отделения новороссийской детской больницы №1 Дмитрия Носкова, с таким случаем, он сталкивается первый раз за 15 лет своей практики.

Сердце пациентки возрастом 1,5 года располагается в брюшной полости и сращено с 5 соседними органами. Оказать помощь девочке, которая появилась на свет с таким редким врожденным пороком, согласились специалисты из московского кардиологического центра им. Бакулева.

Девочке назначено несколько операций, одна из которых ей уже была проведена. Следующая операция будет выполнена по достижении пациенткой двухлетнего возраста. В настоящий момент девочка проходит консервативное лечение.

Неправильное положение (эктопия) сердца является очень редкой патологией, в среднем частота ее появления составляет 7,9 случаев на 1 млн. новорожденных, сообщает Hot-Info.ru

 

Российские врачи окажут помощь девочке с сердцем в области живота

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала