top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии увеличилось производство сельхозпродукции

В Хакасии увеличилось производство сельхозпродукции

22 октября 2010 г. в 11:59

:

Теги :

На 3,2% увеличилось в этом году производство сельхозпродукции в Хакасии. За 9 месяцев сельчане произвели товаров на 4,5 млрд руб. Ухудшились показатели только в мясном животноводстве - производство мяса снизилось на 2,4%.

По данным Хакасстата, на 15 октября было скошено зерновых на площади 82,8 тыс. га, что на 15% выше уровня прошлого года. Средняя урожайность зерновых составила 15,9 ц/га, что также превышает данные 2009 г. на 3,9%.

Сена заготовлено в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.
 
Улучшилась ситуация и в животноводстве. По сравнению с январем-сентябрем 2009 г. в республике не допущено снижение поголовья скота.

За девять месяцев 2010 г. в хозяйствах всех категорий увеличились объемы производства: молока - на 8,2%, яиц – на 9,7%.

А вот мяса скота и птицы в Хакасии стало меньше на 2,4%, что обусловлено снижением поголовья птицы на птицефабрике Абаканская, при надлежащей ООО «Птицефабрика Сибирская губерния».

В Хакасии увеличилось производство сельхозпродукции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала