top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпорт"Радуга-Хакасия" стала лидером первенства РХ по волейболу

"Радуга-Хакасия" стала лидером первенства РХ по волейболу

25 октября 2010 г. в 15:07

:

Теги :

В минувшие выходные в Саяногорске прошло первенство республики по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие спортсменки 1995-1996 гг. рождения, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии.

Год из года волейбол в Хакасии приобретает все большую популярность среди молодежи. Для сравнения, в прошлогоднем первенстве республики по волейболу приняли участие 8 женских команд.  За звание сильнейших в этом году боролись уже 14 команд из городов и районов Хакасии.

В этом году тройка лидеров первенства по волейболу выглядит следующим образом: 3 место - команда  Саяногорска, 2 место у абаканских волейболисток 1995 года рождения (ДЮСШ). Победителями стали девушки из белоярской команды "Радуга-Хакасия" (1997 гг. рождения).

По итогам соревнований, в которых приняли участие более 140 юных волейболисток, сильнейшими игроками были признаны Юлия Браченко ("Радуга-Хакасия), Виктория Журавина ("Радуга-Хакасия") и Анастасия Саутина (г. Абакан, ДЮСШ).

"Первенство проходило в спортивном зале ФОК «Русала», что позволило проводить сразу несколько игр на волейбольных площадках. На торжественном параде открытия первенства девушки впервые исполнили гимн волейбола. Состоялся очень красивый спортивный праздник с большим количеством спортсменов и болельщиков», - рассказала главный судья соревнований Ирина Золотухина.
http://xakac.info/files/old/vol-l1.JPG

http://xakac.info/files/old/vol-l2.JPG

"Радуга-Хакасия" стала лидером первенства РХ по волейболу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала