top
Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя

Спорт

ГлавнаяСпортХакасские лыжники отправляются на сборы в Вершину Теи

Хакасские лыжники отправляются на сборы в Вершину Теи

27 октября 2010 г. в 13:26

:

Теги :

В понедельник, 1 ноября, сборная Хакасии по лыжным гонкам в составе 12 человек прибудет в п. Вершина Теи, где проведет сборы для подготовки к участию во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Кубок Хакасии» (I этап Кубка России).

С 16 октября сборная проводит вкатывание на первом снегу на базе отдыха Ергаки (Ермаковский район, Красноярский край). 

После сборов в Тее хакасские спортсмены примут участие в открытом первенстве и чемпионате Красноярского края по лыжным гонкам, первом этапе Спартакиады учащихся России и первенстве Хакасии (I этап Спартакиады учащихся).

Напомним, что с 19 по 24 ноября 2010 года в п. Вершина Теи будет разыгран открытый Кубок Хакасии по лыжным гонкам на призы председателя правительства республики с участием сильнейших спортсменов Сибирского Федерального округа и Российской Федерации.

«Надеждой нашей сборной на предстоящих соревнованиях в Тее является Михаил Сорокин. На спортсмена мы возлагаем большие надежды. Есть шанс, что именно Михаил выиграет Кубок Хакасии, несмотря на то, что на старт выйдут 76 лыжников, входящих в состав сборной России», - поделился главный тренер сборной Алексей Лапшин.

В прошлом году Михаил Сорокин вошел в список 50 лучших спортсменов, показавших себя на Кубке Хакасии. 

После республиканских соревнований наша сборная примут участие в первенстве Сибирского федерального по лыжным гонкам, которое пройдет со 2 по 7 февраля в Горно-Алтайске. Эти соревнования являются этапом для участия в первенстве России. Первенство стартует  в г. Новоуральск.

Сейчас в составе сборной Хакасии по лыжным гонкам 4 девушки и 8 юношей 1993-1994 гг. рождения. Пятеро юных спортсменов являются учащимися Училища (техникума) олимпийского резерва.

Хакасские лыжники отправляются на сборы в Вершину Теи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала