top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПри разводе абаканцев лишат субсидии по ипотеке

При разводе абаканцев лишат субсидии по ипотеке

28 октября 2010 г. в 10:27

:

Теги :

При разводе молодая семья может лишиться субсидирования части процентной ставки по ипотеке.

Соответствующее решение приняла администрация Абакана, внеся изменения в муниципальную целевую программу «Субсидирование молодым семьям части процентных ставок по ипотечным жилищным кредитам на 2010-2013 годы».

В случае если брак расторгается семьей, имеющей детей, то договор о субсидировании будут переоформлять на родителя, с которым остаются дети.

Как сообщили разработчики программы, подобных прецедентов в практике заключения договоров по субсидированию еще не было.

Как известно, из средств городского бюджета, по условиям программы, ее участникам безвозмездно возмещаются 7 процентных пунктов от размера процентной ставки банка по ипотечному жилищному кредиту. Помощь молодым семьям согласно договору предоставляется в течение 10 лет.

Первая трехлетняя программа по частичному субсидированию процентной ставки ипотечного жилищного кредита действовала с 2007 по 2009 гг.

В течение 2010 г. администрация Абакана заключила договоры по частичному субсидированию с 22 участниками программы.

 

При разводе абаканцев лишат субсидии по ипотеке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала