top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Туве у диких птиц выявлен вирус гриппа

В Туве у диких птиц выявлен вирус гриппа

18 июня 2009 г. в 15:23

:

Теги :

Падеж диких птиц произошел на озере Убса-Нур в Туве. В ходе исследования в семи из 22 проб выявлен вирус гриппа птиц, сообщили сегодня ТАЙГЕ.info в пресс-службе Россельхознадзора по Новосибирской области.

В целом случаев заболевания гриппом среди домашней птицы на территории Сибирского федерального округа не зарегистрировано. В зонах повышенного риска числится более 4.5 млн голов домашней птицы. Привито более 4 млн птиц, ревакцинировано почти 240 000.

В ходе мониторинговых исследований наличие антител к вирусу гриппа H5N1 было выявлено в 68 пробах от дикой перелетной птицы на территории 10 районов Алтайского края, 3 районов Республики Бурятия, 1 района Республики Тыва и 1 района Красноярского края.

Напомним, что опасных заболеваний диких и домашних  птицы на территории Хакасии не выявлено. На 1 мая 2009 года вакцинированию против гриппа подверглось 38 тыс. домашней птицы. 

В Туве у диких птиц выявлен вирус гриппа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала