top
ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТурагентства Хакасии будут сотрудничать с властью

Турагентства Хакасии будут сотрудничать с властью

29 октября 2010 г. в 13:13

:

Теги :

Накануне в конференц-зале Минспорттуризма Хакасии состоялось совещание с руководителями предприятий сферы туризма и отдыха, посвященное вопросам соблюдения трудового законодательства.

В рамках совещания прошло обсуждение следующих вопросов: особенности применения трудового законодательства в сфере туризма и отдыха, содействие работодателей в обеспечении занятости населения. Также присутствующие обсудили общие вопросы оформления трудовых отношений, в том числе организацию труда и трудовых отношений в туристской сфере.

В совещании приняли участие замминистра по туризму республики Хакасия Елена Егорова, замруководителя Управления федеральной налоговой службы России по РХ Ольга Малыхина, замруководителя Территориального органа федеральной службы государственной статистики по РХ Валентина Коробка, начальник отдела Госкомитета по занятости населения РХ Елена Гринько, начальник отдела Государственной инспекции труда в РХ Дмитрий Казакевич, специалист Министерства труда и социального развития РХ Ирина Котнякова и другие представители ведомств республики.

Туристические организации представляли руководители ООО «СаяныЭкоТур», ООО «ДиЛор», ООО «Саблан», ЗАО «Глория», ООО «Экспресс-тревел», ООО «Сибинтур», ИП «Большое путешествие», а также гостиничных комплексов ЗАО АТК «Дружба», «Абакан, «Анзас», «Кантегир» и «Сибирь».

В своем выступлении замминистра по туризму Хакасии Елена Егорова отметила, что туризм является приоритетным направлением социально-экономического развития Хакасии.

На совещании были также затронуты вопросы эффективного взаимодействия ведомств, Минспорттуризма и туристических, гостиничных предприятий для плодотворной работы по развитию туризма в республике.

«В Государственную инспекцию труда в республике Хакасия очень редко поступают жалобы на работодателей в сфере туризма», - отметил начальник отдела Государственной инспекции труда в РХ Дмитрий Казакевич.

Заместитель руководителя Хакасстата Валентина Коробка отметила важность своевременного предоставления статистической отчетности предприятиями сферы туризма и отдыха республики, в том числе при подсчете туристов, посещающих Хакасию, сообщает пресс-служба Минспорттуризма.

 

Турагентства Хакасии будут сотрудничать с властью

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала