top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВетераны "Саян" сыграют с действующим составом команды

Ветераны "Саян" сыграют с действующим составом команды

29 октября 2010 г. в 13:25

:

Теги :

На центральном стадионе Абакана «Саяны» 27 ноября состоится исторический матч по хоккею с мячом, посвященный юбилею клуба «Саяны». В честь 30-летия на лед выйдут сборная ветеранов «Саян» и хоккеисты действующего клуба.

Возглавит команду ветеранов Виталий Лазицкий - первый тренер «Саян». Он же и сформирует сборную из игроков разных поколений.

С наибольшей вероятностью в состав команды ветеранов войдут Андрей Галеев, Николай Ельчанинов, Игорь Лопухин, Алексей Терентьев, Иван Кунстман.

В рамках большого праздника в 11 ч. в пресс-центре Минспорттуризма Хакасии пройдет встреча тех, кто стоял у истоков команды «Саяны». Принимать почетных гостей - Виталия Лазицкого, Константина Тюкавкина, Геннадия Казьмина, Виктора Преловского, Юрия Шпигальских и др. будет лично министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков.

Торжественные мероприятия по чествованию команды начнутся ровно в полдень. Затем состоится кульминация праздника - товарищеский матч (два тайма - каждый продолжительностью 20 мин.).

Не забудут и про болельщиков - в перерыве для них будут проведены различные конкурсы.

Завершится мероприятие пресс-конференцией ветеранов, тренеров команды и специалистов, которые участвовали в создании клуба.

«Для многих Абакан родной город, несмотря, что некоторые избрали для себя другое место жительства. Все ветераны, которые приедут на встречу делали первые шаги в хоккее с мячом на абаканском льду. Для них это уникальная возможность встретиться, пообщаться и поиграть в хоккей», - сказал директор АУ РХ «Саяны-Хакасия» Андрей Лабун.

Программа мероприятий, посвященных празднованию 30-летия ХК «Саяны».

11.00 Встреча почетных гостей праздника в Минспорттуризма Хакасии

12:00 Начало торжественного мероприятия на СК «Саяны»

12.20 Товарищеский матч

13:30 Пресс-конференция

В программе возможны изменения, сообщает пресс-служба Минспорттуризма.

 

Ветераны "Саян" сыграют с действующим составом команды

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала