top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ 3-м туре чемпионата Хакасии будет аннулирован ничейный результат

В 3-м туре чемпионата Хакасии будет аннулирован ничейный результат

18 июня 2009 г. в 16:37

:

Теги :

Накануне в центральном матче 3-го тура чемпионата Хакасии по футболу «Торпедо» принимало на своем поле лидера чемпионата ФК «Ротор».

Как рассказал специалист ЦСП Минспорта РХ Алексей Матюшин, «Это был матч равных соперников. Ничейный результат был бы самым закономерным исходом этого поединка».

Однако другое мнение на этот счет было у нападающего гостей Павла Фунтикова. В дебюте первого тайма он забил единственный гол в этом матче. После этого футболисты «Ротора» грамотно оборонялись, временами остро атаковали, а в итоге не позволили торпедовцам сравнять счет в матче. 

В результате энергетики, набрав максимальное количество очков, продолжают возглавлять турнирную таблицу чемпионата. Также с 9-ю очками, но на второй позиции (из-за разницы забитых и пропущенных мячей) следует ФК «Университет».

В последнем матче «студенты» обыграли в гостях «Металлург» из Абазы со счетом 3:1. В остальных матчах чемпионата среди команд первой группы, состоявшихся 15 июня,
«Шахтер» разгромил «Тасхыл» (Аскиз) - 5:0. Матч между абаканскими командами «Локомотив»  и «Спартак» закончился со счетом  1:4 в пользу «Спартака».

Вничью, со счетом 2:2, сыграли команды «Конверсия» (Абакан) и  «Локомотив» (ст. Аскиз).  Однако, как рассказал Матюшин, скорее всего, железнодорожникам будет присвоено техническое поражение. Оказывается, за «Локомотив» на протяжении всего матча играл футболист, который был удален с поля в предыдущем матче против «Торпедо». «Правила для всех одни, и в этом случае не будет никаких исключений, - сказал Матюшин. – 20 июня состоится судейская коллегия, которая окончательно примет решение, и оно будет не в пользу «Локомотива». 

Следующий 4 тур начнется 22 июня. Встречаются:

«Тасхыл» (Аскиз) - «Спартак» (Абакан)

«Металлург» (Абаза) - «Локомотив» (Абакан) - 27 июня

«Ротор» (Черемушки) - «Конверсия» (Абакан)

«Локомотив» (ст.Аскиз) - «Университет» (Абакан)

«Шахтер» (Черногорск) - «Торпедо» (Абакан)

В 3-м туре чемпионата Хакасии будет аннулирован ничейный результат

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала