top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Общество

ГлавнаяОбществоМетеостанции Хакасии вооружат новыми технологиями

Метеостанции Хакасии вооружат новыми технологиями

1 ноября 2010 г. в 11:31

:

Теги :

Метеорологические станции Красноярского края, Хакасии и Тувы переходят на новые технологии, сообщил руководитель Среднесибирского межрегионального территориального управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Владимир Еремин.

Новое оборудование в 2010 году установлено на 70 из 118 метеостанций Красноярского края, Хакасии и Тувы. Это стало возможным благодаря реализации проекта "Модернизация и техническое перевооружение учреждений и организаций Росгидромета", финансируемого за счет займа Международного банка реконструкции и развития" и собственных средств России - всего в сумме 132 млн долл. Территориальное управление получило в рамках проекта 10 млн руб.

"За период 90-х годов мы существенно отстали в области гидрометеорологии. Например, метеостанции в нашем регионе были оборудованы измерительными приборами, разработанными едва ли не в позапрошлом веке", - отметил Еремин на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакс-Сибирь" в Красноярске.

Метеостанции Хакасии вооружат новыми технологиями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала