top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Спорт

ГлавнаяСпортАбаканцы завоевали "серебро" на чемпионате Хакасии по тхэквондо

Абаканцы завоевали "серебро" на чемпионате Хакасии по тхэквондо

1 ноября 2010 г. в 15:36

:

Теги :

В выходные в спорткомплексе «Абакан» состоялся чемпионат республики Хакасия по тхэквондо (ВТФ).

В этом году в соревнованиях приняли участие спортсмены из Абакана, Саяногорска, Минусинска, Черногорска, Канска, Назарово, Шарыпово, Ачинска, Красноярска. Впервые в соревнованиях приняли участие спортсмены из Норильска и Читы.

Чемпионат собрал более 150 почитателей корейского боевого искусства.

На торжественном открытии соревнований, которое состоялось в субботу, 30 октября, зрители смогли увидеть зрелищные показательные выступления спортсменов из федерации тхэквондо и хапкидо.

В официальной части открытия чемпионата спортсменов поприветствовали заместитель министра по спорту республики Хакасия Виктор Струков, член исполкома Союза тхэквондо (ВТФ) России Сергей Никуличев, президент федерации тхэквондо РХ Юрий Бахмисов и другие официальные лица.

«Тхэквондо начал развиваться в Хакасии не так давно, но федерация проводит серьезную планомерную работу, и я уверен, что уже в ближайшем будущем у нас появятся сильные спортсмены, которые приобретут известность за пределами нашей республики. Я желаю всем участникам успешной спортивной карьеры», - напутствовал участников соревнований заместитель министра по спорту РХ Виктор Струков.

Со спортивным праздником участников соревнований поздравил член исполкома Союза тхэквондо (ВТФ) России Юрий Никуличев. В своем обращении к спортсменам почетный гость пожелал красивых поединков, достойных побед и дальнейшего профессионального роста.

В общекомандном зачете спортсмены из сборной Абакана оказались на втором месте, уступив красноярцам, которые увезли главный кубок чемпионата. Также в соревнованиях особо отличились саяногорские тхэквондисты, завоевавшие большое количество медалей, сообщает пресс-служба Минспорттуризма.

Абаканцы завоевали "серебро" на чемпионате Хакасии по тхэквондо

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала