top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Сибири подросток выдержал перелет в отсеке шасси

В Сибири подросток выдержал перелет в отсеке шасси

2 ноября 2010 г. в 09:20

:

Теги :

16-летний мальчик провел час в отсеке шасси самолета Ан-24 во время 300-километрового перелета из поселка Ербогачен в город Киренск на севере Прибайкалья.

Двое подростков 16 и 14 лет в минувшие выходные сбежали из школы-интерната поселка Ербогачен, их сразу объявили в розыск. По данным УВД, беглецы совершили кражу в магазине и вскоре младший из них был задержан в аэропорту Ербогачена.

Мальчик сообщил, что его товарищ намеревался улететь в Иркутск, для чего спрятался в отсек шасси самолета Ан-24, который недавно поднялся в воздух. Но, как выяснилось, судно направлялось не в областной центр, а на северо-восток, чтобы вывезти вахту буровой из Киренска, сообщает газета ВЗГЛЯД со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Температура воздуха за бортом была минусовая. К счастью, 16-летний подросток в отсеке шасси приземлившегося самолета был найден живым. «При осмотре у мальчика были обнаружены признаки кислородного голодания и обморожения. Подростка доставили в хирургическое отделение Киренской центральной районной больницы», - сообщил и.о. начальника ОВД по Киренскому району Евгений Арбатский.

В Сибири подросток выдержал перелет в отсеке шасси

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала