top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Политика

ГлавнаяПолитика Хакасия получит федеральную поддержку на развитие села

Хакасия получит федеральную поддержку на развитие села

2 ноября 2010 г. в 09:32

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин, находящийся в командировке в Москве, встретился с руководителем Департамента социального развития села Минсельхоза России Дмитрием Тороповым. По его мнению, у Хакасии есть все шансы получить софинансирование из федерального бюджета на социальное развитие села.

На встрече обсуждалось участие республики в программе, реализуемой Департаментом, в следующем, 2011 году.

По мнению Дмитрия Торопова, у Хакасии хорошие шансы получить софинансирование из федерального бюджета на социальное развитие села. Речь идет о строительстве жилья в сельской местности, сельских школ и фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), развитии инфраструктуры сельских населенных пунктов.

Все необходимые заявки Минсельхоз республики уже представил в федеральное министерство, сейчас документы проходят процедуру согласования. Руководитель Департамента социального развития села с удовлетворением отметил, что Хакасия заявилась по всем направлениям реализации федеральной целевой программы.

"Наши шансы получить деньги из Москвы на развитие села в будущем году складываются из сегодняшних показателей работы отрасли, – прокомментировал итоги встречи Виктор Зимин. – Сельчане Хакасии показали в этом году хорошие результаты, поэтому мы серьезно рассчитываем на поддержку федерального центра".

Кроме того, по словам главы республики, на встрече обсуждался вопрос поддержки Минсельхозом России двух крупных агропромышленных проектов по производству свинины. Напомним, реализацией первого проекта – строительства крупного свинокомплекса – занимается агропромышленная компания «МаВР», второй недавно презентовала компания «Русский агропромышленный трест».

"Развитие сельского хозяйства в Хакасии набирает обороты, – заявил Виктор Зимин, – и мы не отступим от намеченных планов. И не только по социальному развитию села, но и по всем остальным программам, включая молочно-мясное направление, обновление парка сельхозтехники. Мы стараемся выполнять все взятые на себя обязательства, увеличиваем объемы производства сельхозпродукции. Но наши главные успехи, я уверен в этом, еще впереди".

Перспективы развития сельскохозяйственной отрасли  Хакасии Виктор Зимин намерен обсудить с министром сельского хозяйства Российской Федерации Еленой Скрынник. Такая встреча может состояться уже до конца ноября, сообщили в Аппарате правительства Хакасии.

 Хакасия получит федеральную поддержку на развитие села

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала