top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ мире Саммит ЕС переутвердил Баррозу на посту главы Еврокомиссии

Саммит ЕС переутвердил Баррозу на посту главы Еврокомиссии

19 июня 2009 г. в 09:30

:

Теги :

Саммит глав государств и правительств ЕС утвердил  кандидатуру действующего председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу на второй срок. Теперь кандидатуру Баррозу должен в начале июля утвердить Европарламент, передает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, первый день работы саммита завершился без неожиданностей – этот исход фактически предопределили выборы в Европарламент 4-7 июня, на которых победу одержала консервативная центристская Европейская народная партия (ЕНП), в которую входит Баррозу.

"Для меня это очень важный момент, и большая честь получить такую поддержку и слова одобрения и признания, учитывая, что Комиссия работала в чрезвычайно трудных условиях. Сегодня мы доказали, что Европа может сплотиться вокруг общих ценностей", - сказал Баррозу на пресс- конференции по итогам первого дня работы саммита ЕС.

 Саммит ЕС переутвердил Баррозу на посту главы Еврокомиссии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала