top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане появится новый бульвар

В Абакане появится новый бульвар

2 ноября 2010 г. в 11:40

:

Теги :

Отрезок улицы Ярыгина в границах Чертыгашева и Тельмана (до республиканской ГИБДД) теперь полностью открыт для движения. До недавнего времени здесь была только пешеходная дорожка, теперь же это полноценная двухполосная дорога. В планах администрации сделать из этого участка дороги бульвар.

«Это будет бульвар. Как проспект Ленина - с пешеходной зоной посередине. И сейчас построена только одна сторона улицы - шириной 7,5 метров, там много стояночных, парковочных карманов. Почему там нельзя было заасфальтировать широкую дорогу? Нельзя. Потому что этому мешает теплотрасса, которая параллельно построенной дороге, проезжей части проходит параллельно всему этому отрезку. Причем, конструкция этой теплотрассы такова, что над ней строить проезжую часть нельзя», - рассказал радио Абакан мэр столицы Николай Булакин.

Он также добавил, что в дальнейшем планируется снести частные дома, расположенные в районе будущего бульвара. На их месте должны появиться жилые многоэтажки и социальные учреждения.

 

В Абакане появится новый бульвар

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 2 ноября 2010 г. в 14:10

и потом эта широченная дорога будет сужаться до той, которая около черногорского парка...бред какой-то

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала