top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМЧС прогнозирует в Сибири землетрясения и подтопления

МЧС прогнозирует в Сибири землетрясения и подтопления

2 ноября 2010 г. в 11:58

:

Теги :

Сибирский региональный центр МЧС составил прогноз на ноябрь. В министерстве наиболее вероятными и опасными источниками ЧС природного характера в СФО назвали неблагоприятные и опасные метеорологические явления, высокие уровни в реках, сейсмическую опасность, провал людей и техники под лед.

Согласно статистическим  данным,  чрезвычайные ситуации и происшествия, обусловленные опасными метеорологическими явлениями, наиболее вероятны в Алтайском крае, Омской области.

Не исключено и подтопление населенных пунктов. Это может произойти в Красноярском крае, Кемеровской области, Республике Тува из-за установления ледостава.

Сейсмической опасности  наиболее подвержены территории республик Бурятия, Тува, Алтай, Иркутская область и Забайкальский, Красноярский края. МЧС не исключает в данных регионах вероятности и землетрясения высокой балльности.
 
В ноябре наибольшее количество ЧС и происшествий, обусловленных пожарами и взрывами на объектах жилого, социально-бытового и культурного назначения, происходит в Алтайском и Красноярском краях, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областях, сообщает СибИнфо со ссылкой на Сибирский региональный центр МЧС.

 
 

МЧС прогнозирует в Сибири землетрясения и подтопления

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала