top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортРоссия вышла в полуфинал Евробаскета

Россия вышла в полуфинал Евробаскета

19 июня 2009 г. в 09:48

:

Теги :

Команда Валерия Тихоненко в четвертьфинале Евробаскета в Латвии нанесла поражение хозякам чемпионата и прошла в следующую стадию турнира.

Встреча выдалась крайне напряженной. Россиянки сразу вышли вперед, однако сборная Латвии, поддерживаемая трибунами, немедленно настигла наших девушек, вышла вперед и даже выиграла первую четверть 15:14. Латвийки явно превосходили россиянок в скорости, и вторая четверть также осталась за хозяйками – 30:26 после первой половины.

В третьей четверти россиянки прибавили в защите и вырвались вперед в счете. Однако четвертая четверть вновь сложилась в пользу латвиек – Россия могла вырвать победу на последней минуте, но главный тренер Тихоненко дал указание лучшему российскому защитнику Амбросимовой не фолить, и та позволила лидеру Латвии Баско сравнять счет.

В овертайме же россиянки были сильнее. Наконец проявила себя Бекки Хэммон, проведшая матч не так ярко, как предыдущий против Франции. Но француженкам наши спортсменки проиграли, а вот латвиек в итоге одолели – 69:64.

В полуфинале сборная России встретится со сборной Испании. Игра состоится в пятницу в 19.00, сообщает ВЗГЛЯД.

Чемпионат Европы по баскетболу

Женщины
1/4 финала

Латвия – Россия – 64:69 ОТ (15:14, 15:12, 7:13, 16:14, 11:16)

Россия вышла в полуфинал Евробаскета

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала