top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОАО «РусГидро» выбрало страховщиков на 2011 год

ОАО «РусГидро» выбрало страховщиков на 2011 год

3 ноября 2010 г. в 16:09

:

Теги :

Пять страховых компаний признаны победителями открытого конкурса ОАО «РусГидро», получив право заключения договоров имущественного и личного страхования на 2011 год.

По итогам рассмотрения заявок победителем по пяти лотам признано ОАО «Альфа-Страхование». Эта компания заключит договоры по страхованию персонала от несчастных случаев и болезней, имущества ОАО «РусГидро, а также  дочерних и зависимых обществ «РусГидро» (в том числе объектов незавершенного строительства), гражданской ответственности владельцев гидротехнических сооружений и организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты. Страхование строительно-монтажной деятельности компании и подрядчиков будет доверено ОСАО «Ингосстрах». Услуги добровольного медицинского страхования в 2011 году окажет ОАО «СК «РОСНО». Гражданская ответственность членов органов управления и должностных лиц ОАО «РусГидро», автотранспорт и ответственность его владельца будут застрахованы в ОСАО «РЕСО-Гарантия», а водный транспорт – в ОАО «Военно-страховая компания». В настоящий момент Департамент страхования «РусГидро» завершает подготовку Программы страховой защиты компании, которая должна быть утверждена Совет директоров до конца года.

Конкурс по выбору страховщиков проведен  в соответствии с Положением об организации страховой защиты ОАО «РусГидро», актуализированному в 2009 году после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. В частности, обновленное Положение установило требование к 100-процентному страхованию каждого вида рисков. Также в 2-5 раз были увеличены суммы покрытия по страхованию всех категорий работников от несчастных случаев и болезней. Данное нововведение позволяет увеличить размер страховой части компенсационной выплаты пострадавшему или родственниками погибшего работника – от 500 тыс. руб. и выше.

ОАО «РусГидро» выбрало страховщиков на 2011 год

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала